您当前的位置 » 主页 > 杏彩开户中心 > 一中杏彩开户 > 我校在淮北市“天象杯”首届青少年信息学联赛中成绩优异

我校在淮北市“天象杯”首届青少年信息学联赛中成绩优异

查看更多…… 时间:2013-11-02 16:08   来源:本站   作者:淮北一中信息中心   点击:
      淮北市“天象杯”首届青少年信息学联赛于10月13日在淮北市第二中学举行。全市有31所中小学校共207名选手参加此次比赛,其中小学组43人,初中组64人,高中组100人。我校在此次首届联赛中囊括提高组前六名,并获提高组团体第一名、及组织奖。此六名同学分别是朱珉承、唐泽皓、毛帅男、陈贺、胡博文、王子君。

      此次首届联赛由淮北市杏彩平台局主办、
安徽省天象集团赞助,淮北市杏彩平台局基础杏彩平台科具体筹措了此次联赛。另,小学组、初中组、高中组各个组别获得一、二等奖的同学将代表淮北市参加11月9日在合肥举行的2013年全国青少年信息学奥林匹克联赛(安徽赛区复赛),在此预祝各位同学在复赛中取得优异的成绩!
     
      以下为此次联赛获奖结果通知:



关于公布淮北市“天象杯”首届青少年信息学联赛结果的
通  知
 
濉溪县、市辖三区杏彩平台局,各大企业杏彩平台主管部门,市直各中小学校:
      为进一步推动中小学计算机杏彩平台的开展,促进全市学生信息学(计算机)知识的普及与提高,淮北市“天象杯”首届青少年信息学联赛于10月13日在淮北市第二中学举行。全市有31所中小学校共207名选手参加此次比赛,其中小学组43人,初中组64人,高中组100人。
      经现场笔试、评审组阅卷审核,小学组评出一等奖2名、二等奖4名、三等奖5名、优秀奖16名;初中组评出一等奖3名、二等奖6名、三等奖6名、优秀奖29名;高中组评出一等奖5名、二等奖10名、三等奖9名、优秀奖28名(名单见附件1),各组获得一、二等奖的选手代表我市参加省复赛。按照比赛成绩评选出团体奖9名(名单见附件2),依据各单位组织参赛情况评选出组织奖5名(名单见附件3)。现将结果公布如下。
 
附件1:
淮北市首届青少年信息学联赛结果(个人奖)
附件2:
淮北市首届青少年信息学联赛结果(团体奖)
附件3:
淮北市首届青少年信息学联赛结果(组织奖)
 
                                    淮北市杏彩平台局
二〇一三年十月十六日



附件1:淮北市首届青少年信息学联赛结果(个人奖)

淮北市2013年信息学竞赛初赛成绩表  (小学组)
考号 姓  名 性别 学  校 年  级 指导杏彩平台登录 奖项
1 申正升 淮北市梅苑学校 六年级 郭婷婷、季长征 一等奖
2 王珏 淮北市淮海路小学 五年级 刘长申 一等奖
3 郭韶宇 淮北市实验小学 五年级 刘正操、王林 二等奖
4 杜昕宇 烈山区第一实验小学 六年级 李玉科 二等奖
5 王诗琪 淮北市实验小学 五年级 刘正操、王林 二等奖
6 张振 烈山区第一实验小学 六年级 胡先锋 二等奖
7 陈士坤 淮北市人民路学校 五年级 董莉、谢巍 三等奖
8 邵正一 烈山区第二实验小学 六年级 姚建军 三等奖
9 王思圆 淮北市黎苑小学 六年级 李雪、史靓 三等奖
10 卓惟伟 淮北市黎苑小学 六年级 李雪、史靓 三等奖
11 孙旭昕 烈山区第二实验小学 六年级 姚建军 三等奖
12 叶文迪 淮北市实验小学 五年级 刘正操、王林 优秀奖
13 臧晓 淮北市黎苑小学 六年级 李雪、史靓 优秀奖
14 谢雨辰 淮北市淮海路小学 六年级 刘长申 优秀奖
15 吴智勃 杜集区朱庄实验小学 六年级 范晓芸 优秀奖
16 申正旭 淮北市梅苑学校 六年级 郭婷婷、季长征 优秀奖
17 李乙凡 淮北市实验小学 五年级 刘正操、王林 优秀奖
18 孟子璇 淮北市黎苑小学 六年级 李雪、史靓 优秀奖
19 刘宇航 淮北市古城路小学 六年级 陈雪侠 优秀奖
20 李涛 烈山区第二实验小学 六年级 姚建军 优秀奖
21 朱静 杜集区朱庄实验小学 六年级 范晓芸 优秀奖
22 丁博涛 杜集区朱庄实验小学 六年级 范晓芸 优秀奖
23 荆飒 淮北市三实小 五年级 姜大伟 优秀奖
24 康子豪 淮北市淮海路小学 六年级 刘长申 优秀奖
25 杨梦婷 淮北市古城路小学 六年级 陈雪侠 优秀奖
26 赵紫纯 烈山区第二实验小学 六年级 姚建军 优秀奖
27 熊慕妍 烈山区第二实验小学 六年级 姚建军 优秀奖


淮北市2013年信息学竞赛初赛成绩表  (初中组)
考号 姓  名 性别 学  校 年  级 指导杏彩平台登录 奖项
1 牛曼 淮北市二中 初二 赵民亚 一等奖
2 黄辰宇 淮北市西园中学 初二 曹明浩 一等奖
3 吴一凡 烈山区任楼学校 初二 周加军 一等奖
4 谭辰 淮北市二中 初二 赵民亚 二等奖
5 葛旭 淮北市海宫学校 初二 徐莹莹 二等奖
6 张少卿 淮北市二中 初二 赵民亚 二等奖
7 徐斯琪 淮北市二中 初二 赵民亚 二等奖
8 张越 淮北市二中 初二 赵民亚 二等奖
9 李昊宇 淮北市海宫学校 初二 徐莹莹 二等奖
10 张弛 淮北市二中 初一 赵民亚 三等奖
11 汪天晴 淮北市二中 初二 赵民亚 三等奖
12 谢文圣 烈山区实验中学 初二 许咸尚 三等奖
13 赵泽天 濉溪县城关中心校 初二 刘  晨 三等奖
14 朱贺宁 淮北市二中 初二 赵民亚 三等奖
15 宗保成 淮北市二中 初二 赵民亚 三等奖
16 周澍琦 淮北市二中 初二 赵民亚 优秀奖
17 朱鹏翔 烈山区实验中学 初二 许咸尚 优秀奖
18 杨纳海 淮北市二中 初二 赵民亚 优秀奖
19 石原野 淮北市西园中学 初二 曹明浩 优秀奖
20 孙玉璇 淮北市二中 初二 赵民亚 优秀奖
21 杨小辰 淮北市西园中学 初二 曹明浩 优秀奖
22 李晨辰 濉溪县城关中心校 初二 刘  晨 优秀奖
23 刘文圣 淮北市二中 初二 赵民亚 优秀奖
24 黄誉泽 烈山区任楼学校 初二 周加军 优秀奖
25 程昊辰 淮北市西园中学 初二 曹明浩 优秀奖
26 史璟文 淮北市二中 初二 赵民亚 优秀奖
27 姜艾昕 淮北市海宫学校 初二 徐莹莹 优秀奖
28 丁雪慧 相山区实验中学 初二 郑东 优秀奖
29 陈思思 烈山区任楼学校 初二 周加军 优秀奖
30 吴伊凡 烈山区任楼学校 初二 周加军 优秀奖
31 李梓泽 淮北市二中 初二 赵民亚 优秀奖
32 孙士翔 烈山区实验中学 初二 赵义明 优秀奖
33 况雨豪 烈山区实验中学 初二 赵义明 优秀奖
34 陈晓钰 烈山区实验中学 初二 赵义明 优秀奖
35 余月昕 南坪中心校 初二   任冬梅 优秀奖
36 周迁迁 淮北市第九中学 初二 王豆豆 优秀奖
37 任浩宇 南坪中心校 初二   任冬梅 优秀奖
38 窦文涛 淮北市海宫学校 初二 徐莹莹 优秀奖
39 温鑫 淮北市五中 初二 丁配震 优秀奖
40 潘宇辰 淮北市西园中学 初二 曹明浩 优秀奖
41 陈德仁 淮北市五中 初二 丁配震 优秀奖
42 张天祥 淮北市梅苑学校 初中 周伟、张晴 优秀奖
43 李思为 淮北市梅苑学校 初中 周伟、张晴 优秀奖
44 陈宇翔 淮北市第九中学 初二 王豆豆 优秀奖

 
淮北市2013年信息学竞赛初赛成绩表  (高中组)
考号 姓  名 性别 学  校 年 级 指导杏彩平台登录 奖项
1 朱珉承 淮北一中 高二 秦护矿、陈思 一等奖
2 唐泽皓 淮北一中 高二 秦护矿、陈思 一等奖
3 毛帅男 淮北一中 高二 秦护矿、陈思 一等奖
4 陈贺 淮北一中 高三 秦护矿、陈思 一等奖
5 胡博文 淮北一中 高三 秦护矿、陈思 一等奖
6 王子君 淮北一中 高三 秦护矿、陈思 二等奖
7 李帆 濉溪县临涣中学 高二 杨宝柱、秦慧敏 二等奖
8 朱展昊 安徽省濉溪中学 高一 牛杰、高春雷 二等奖
9 谢中阳 安徽省濉溪中学 高一 牛杰、高春雷 二等奖
10 丰富 安徽省濉溪中学 高一 牛杰、高春雷 二等奖
11 陈康 濉溪县临涣中学 高二 李永强、李乾明 二等奖
12 刘阳 淮北市濉溪二中 高三 余静、黄燕 二等奖
13 杜梦涵 淮北市第八高级中学 高三 秦素云 二等奖
14 缑畅 濉溪县临涣中学 高二 李乾明、李永强 二等奖
15 陈黎明 濉溪县临涣中学 高二 李永强、李乾明 二等奖
16 汪梦琪 濉溪县临涣中学 高二 杨宝柱、秦慧敏 三等奖
17 徐阳阳 濉溪县临涣中学 高二 李永强、李乾明 三等奖
18 赵子夜 淮北市实验高中 高一 孙志辉 三等奖
19 张瑞元 濉溪县临涣中学 高二 李永强、李乾明 三等奖
20 孙天航 安徽省濉溪中学 高二 牛杰、高春雷 三等奖
21 陈茹茹 安徽省濉溪中学 高一 牛杰、高春雷 三等奖
22 叶依林 安徽省濉溪中学 高二 牛杰、高春雷 三等奖
23 陈晨 濉溪县临涣中学 高二 李乾明、李永强 三等奖
24 沈耀辉 濉溪县临涣中学 高二 李永强、李乾明 三等奖
25 王重阳 淮北市第八高级中学 高三 秦素云 优秀奖
26 张子薇 濉溪县临涣中学 高二 李乾明、李永强 优秀奖
27 潘晨 安徽省濉溪中学 高二 牛杰、高春雷 优秀奖
28 李梦宇 濉溪县临涣中学 高二 李乾明、李永强 优秀奖
29 刁旭 濉溪县临涣中学 高二 秦慧敏、杨宝柱 优秀奖
30 郑玮 濉溪县孙疃中学 高一 李干 优秀奖
31 仲崇光 淮北市濉溪二中 高三 余静、黄燕 优秀奖
32 王舜禹 濉溪县临涣中学 高二 李乾明、李永强 优秀奖
33 张浩 濉溪县临涣中学 高二 秦慧敏、杨宝柱 优秀奖
34 李心悦 濉溪县临涣中学 高二 李乾明、李永强 优秀奖
35 叶瑞鑫 濉溪县孙疃中学 高一 孙永恒 优秀奖
36 杨宁宁 安徽省濉溪中学 高一 牛杰、高春雷 优秀奖
37 徐梦辰 安徽省濉溪中学 高一 牛杰、高春雷 优秀奖
38 时涛 濉溪县临涣中学 高二 李永强、李乾明 优秀奖
39 张康 烈山区古饶中学 高二 蒋云 优秀奖
40 张言文 濉溪县临涣中学 高二 李永强、李乾明 优秀奖
41 任自强 濉溪县临涣中学 高二 李永强、李乾明 优秀奖
42 周兰 濉溪县临涣中学 高二 杨宝柱、秦慧敏 优秀奖
43 朱秋伟 男  淮北市第八高级中学  高三 秦素云 优秀奖
44 曹一君 淮北市实验高中 高一 孙志辉 优秀奖
45 龚萍 淮北市十二中 高一 冯书山 优秀奖
46 周家乐 濉溪县临涣中学 高二 杨宝柱、秦慧敏 优秀奖
47 陆柱 濉溪县孙疃中学 高一 李干 优秀奖
48 张心诚 安徽省濉溪中学 高一 牛杰、高春雷 优秀奖
49 刘静 淮北市十二中 高一 冯书山 优秀奖
50 袁文莉 濉溪县临涣中学 高二 秦慧敏、杨宝柱 优秀奖
51 蒋飞利 淮北市濉溪二中 高三 余静、黄燕 优秀奖
52 石雪宁 淮北市濉溪二中 高三 余静、黄燕 优秀奖
 
 
 
附件2:淮北市首届青少年信息学联赛结果(团体奖)
 
学    校 参赛组别 奖项等级
淮北市实验小学 小学组 团体第一名
淮北市梅苑学校 小学组 团体第二名
淮北市淮海路小学 小学组 团体第三名
学    校 参赛组别 奖项等级
淮北市二中 初中组 团体第一名
淮北市西园中学 初中组 团体第二名
淮北市海宫学校 初中组 团体第三名
学    校 参赛组别 奖项等级
淮北一中 高中组 团体第一名
淮北市濉溪县临涣中学 高中组 团体第二名
安徽省濉溪中学 高中组 团体第三名
 
 
 
附件3:淮北市首届青少年信息学联赛结果(组织奖)
 
单位名称(不分先后顺序)
濉溪县临涣中学
淮北市一中
淮北市二中
相山区淮海路小学
烈山区任楼学校
 
 

[ 责任编辑:校办 ]

TAG:  
上一篇:我校再获北大校长实名推荐名额
下一篇:淮北市第一中学推荐2014年清华大学“新百年领军计划”选拔候选人实施方案
皖公网安备 34060002020015号 关于本站给本站留言| 站点地图RSS订阅 360www.888sincai.com安全检测平台
Copyright © 2014 HBYZ.CN 888sincai.com 版权所有 地址:安徽省淮北市相山区鹰山北路26号 TEL:0561-3024962 E-mail:hbyzxq@126.com 邮编:235000 皖ICP备05009629号